Фотопроект: иммигранты начала 20 века на современных фотографиях Нью-Йорка (10 фото)

19 марта 2019
2 036
0

В своем проекте под названием "Забытая мечта" венгерский фотограф Флора Борси представила, как выглядели бы иммигранты 1900-х годов, если бы они прибывали в погоне за американской мечтой в современный Нью-Йорк. Она совместила архивные черно-белые снимки с кадрами сегодняшнего дня. Эти снимки - память о прошлом и взгляд в будущее.

Фотопроект: иммигранты начала 20 века на современных фотографиях Нью-Йорка (10 фото)



Сегодня, когда иммиграция является источником сильнейших противоречий в Соединенных Штатах, фотопроект "Забытая мечта" показывает нам обе стороны медали. Великая мечта может нести с собой не только хорошее, но и плохое. Под сладкой идеей бесконечного процветания скрывается множество проблем. Тем не менее, именно великая мечта позволила этим людям поставить на кон всё, что у них было, ради того будущего, которое у них могло бы быть.

"В прошлом году я побывала на острове Эллис (где был организован первый иммиграционный центр США), и у меня сразу возникло плохое предчувствие насчет этого места, - написала Борси в 2017 году. - Я примерно знала, что произошло на острове Эллис, и не могла не провести параллели с сегодняшней ситуацией, связанной с реформой законов об эмиграции в США".

"Я изучила вопрос тщательнее и мне очень грустно из-за того, что случилось со многими иммигрантами на острове Эллис. Известно, что минимум 3500 человек погибли там в долгом ожидании, надеясь на возможность новой жизни. Вот к чему привела их мечта. Я создала этот проект в память обо всех людях, что там погибли".





Как садят рис
Смотреть видео

















Скачать

Размер архива 1.77 Mb, был загружен 37 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация