Бюджетный Lightbox своими руками (16 фото)

10 февраля 2019
2 739
0

Лайтбокс - коробка с ярким источником света. Они конструируются так, чтобы излучать максимально ровный свет по всей поверхности. Чаще всего используются для предметной фотосъёмке. Так как в помещении сложно добиться хорошего освещения даже при дневном свете, то в качестве выхода из положения используют лайтбоксы.

Бюджетный Lightbox своими руками (16 фото)



Изучив рынок, можно приобрести непонятную “палатку” из парусинового материала, либо бокс с тонкими пластмассовыми стенками, которые собираются и держатся на магнитах. В общем все эти конструкции выглядят очень хлипко и не надежно + цены начинаются от 900 руб. Поэтому было принято решение сделать все самим.

Как оказалось сделать лайтбокс очень просто, когда у тебя есть муж на все руки.

Здесь все что нам понадобится для изготовления лайтбокса 30х30:

1 Профили 3 штуки по метру

2 Шурупы для соединения профилей

3 Светодиодная лента

4 Провода для соединения лент между собой

5 Картон

6 Фольга

7 Блок питания на 12 вольт (использовался блок от компа) и разъём

Отмечаем и пилим профили на кусочки по 30см длиной. Нам нужно 8 штук. Затем соединяем их между собой. Для этого в месте стыка сверлим по 2 дырки и стягиваем шурупами.





Как садят рис
Смотреть видео


Когда все соединили, получается вот такая “табуретка”



Далее сверху по периметру начинаем клеить светодтодную ленту в два ряда. Предварительно в месте начала и конца ленты на профиль клеим изоленту (прорезиниваем чтоб не шарахнуло). Осталось соединить их между собой проводами.













А это фотофон который нам понравился в интернете и распечатали его. Таким способом можно менять фон и образ каждый день.



И финишная прямая! Подключаем наш блок питания к разъёму и в розетку. Все готово для использования. Так как я занимаюсь созданием украшений из ювелирной смолы и растений, у меня получились вот такие крутые фоточки.












Скачать

Размер архива 1.23 Mb, был загружен 43 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация