Фотограф построил для садовых мышей игровой городок (6 фото)

10 марта 2019
1 939
0

Для большинства садоводов мыши - стихийное бедствие, с которым они ведут борьбу не на жизнь, а насмерть. Но фотограф Саймон Делл, специализирующийся на съемках живой природы, обнаружив в своем саду мышиное семейство, понял, какие шансы перед ним открываются. Он построил для мышей домик и игровой городок, регулярно подкармливает их ягодами - и делает великолепные, похожие на ожившие мультфильмы, фотографии мышиной семьи!

Фотограф построил для садовых мышей игровой городок (6 фото)





Раньше Саймон часто снимал в своем саду птиц, для которых развешивал кормушки. Увидев семейство симпатичных мышек, он решил, что они тоже должны стать героями его фоторабот.



Как садят рис
Смотреть видео


"В окрестностях моего дома живет много кошек, - говорит Саймон. - Поэтому, когда я понял, что в моем саду живут мышки, я собрал несколько деревяшек и сделал для них симпатичный домик, где они могли бы укрыться от опасности".



Саймон даже придумал имена для мышиного семейства: родителей он зовет Джордж и Милдред, а их мышонка - Мини.



"Мои мышки очень доверчивы, - говорит фотограф. - Они знают, что я не причиню им вреда. Я люблю природу и просто в восторге от таких соседей!"



Замечательные фотографии, похожие на кадры из сказочных мультфильмов, стали для Делла наградой за заботу о мышином семействе.


Скачать

Размер архива 767.63 Kb, был загружен 55 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация