Мастера фотодронов показали класс (18 фото)

24 февраля 2019
2 306
0

Вышел в свет первый фотоальбом "Мастера дрон-фотографии". В нем - фотоснимки 16 специалистов, превративших аэросъемку с помощью миниатюрных беспилотников в высокое искусство. По признанию самих фотографов, иногда им приходилось ждать месяцами, чтобы сделать желанный кадр, - но, взглянув на снимки, вы поймете, что результат того стоил!

Мастера фотодронов показали класс (18 фото)





Джером Куртейл путешествовал по джунглям Шри-Ланки и вставал с первыми лучами солнца, чтобы сделать снимок необыкновенной скалы в лучах рассвета. По его словам, он с трудом нашел место для запуска дрона: джунгли были такими портными, что полностью закрывали тропу. Добавляла забот и группа сопровождавших его любопытных обезьян. "Мне повезло, что этим утром был очень мягкий свет, - говорит он о снимке, - а облако с левой стороны добавило красоты и законченности композиции".



Как садят рис
Смотреть видео


Стейси ГШарлингтон живет на Гавайях. Именно там был сделан этот восхитительный снимок самки кита с детенышем. "Это получилось случайно, - говорит фотограф. - Радуга в воде была не видна во время фотографирования, она стала заметна лишь когда фото было загружено в компьютер. Обрабатывать снимок почти не пришлось - разве что добавить прозрачности там, где у животного проходит спинной плавник".



Этот снимок Бачира Мукарзеля занял первое место на международном конкурсе дрон-фотографии в 2017 году. На нем - прибрежный район Дубая, называемый "самым высоким кварталом в мире". По словам Бачира, ему пришлось несколько месяцев ждать, пока над этим местом разойдутся облака. "Для меня это - символ эволюции Дубая от пустыни до бетонных джунглей", - говорит он.



Джером Куртейл провел три дня в итальянском национальном парке Чинкве-Терре, но погода не была милостива к нему. Лишь в посмледний день, во время визита в Вернаццу, солнце проглянуло сквозь тучи. По словам фотографа, ему едва хватило времени, чтобы подняться на холм и запечатлеть деревню "купающейся в мягких закатных лучах солнца".



Франческо Каттуто сделал это фотографию в итальянском городе Ассизи в провинции Умбрия, став золотым призером международного конкурса дрон-фотографии 2016 года. По его словам, когда он прибыл к подножию города, над ним "лежал плотный, волглый туман". Тем не менее, он решил попытаться сделать пробный вылет. "Когда дрон поднялся над облаками, я увидел на экране айпада абсолютно фантастический вид, - говорит фотограф. - Облака идеально обрамляли город, который словно парил в воздухе".



Карим Илия снял с помощью дрона индонезийского рыбака, проверяющего сети. По его опыту, "люди за работой и взрослые, играющие в спортивные игры, обычно не обращают внимания на дрон, продолжая заниматься своими делами".



Фотограф Дэвид Хопли сделал этот снимок морозным днем возле своего дома. Из-за холода у него отключился планшет, и он с трудом вернул себе управление дроном с помощью штатного контроллера.



Карим Илия сделал этот снимок на одном из пляжей Барселоны. "Пляж - отличное место для фотографирования, - считает фотограф. - Пляжи всегда красочны и живописны".



Этот снимок фотограф Туго Чен сделал в гонконгской гавани Виктория. "Многие здесь предпочитают бассейны, но некоторые - особенно пожилые люди - больше любят плавать в море, это натурально, а, главное, бесплатно", - говорит он.



Фотограф Эймос Чеппл сделал этот снимок в Петродворце, рядом с Санкт-Петербургом. "Я пытался сделать этот снимок шесть раз, но мне все время мешали тучи, - рассказывает фотограф. - Павильон Эрмитаж - это отнюдь не центр Санкт-Петербурга, и мне все сложнее было преодолевать себя и проделывать полуторачасовой путь в надежде на ясный осенний рассвет. В то утро, помню, я трясся в старом автобусе, окруженный рабочими-мигрантами, спавшими на сиденьях после ночной смены, и грыз ногти, глядя, как все ярче разгорается алая заря, и надеясь не опоздать. Выпрыгнув из автобуса, я пробежал последний километр бегом. Теперь, если погода меня не радует, я всегда напоминаю себе полученный тогда урок: если поедешь, может, и не сделаешь классный снимок, но если не поедешь, точно его не сделаешь".



Флориан Леду сделал снимок белого медведя на тающем льду летом. "Никогда не забуду свою первую встречу с белыми медведями, - говорит он. - Все три часа, что мы оставались рядом с ними, у меня из глаз текли слезы. Это великолепные животные, сочетание мощи и контроля. Они величественно двигаются, а когда стоят на месте, в них проглядывает какая-то мудрость".



Тобиас Хагг сделал этот снимок на рассвете, над деревней Рейн в архипелаге Лофотен на севере Норвегии. По его словам, зимой в Арктике "дни - просто мечта фотографа: все время светит солнце, и это увеличивает шансы поймать правильный свет и увидеть яркие краски гор". Лофотен славится чистейшей синей водой, которая, по мнению Хагга, "создает полное ощущение, что ты на Карибах".



Кайя Мерфи сделала этот снимок в Исландии, где расположено более сотни действующих и спящих вулканов. По ее словам, на некоторых пляжах, где когда-то галька смешалась с лавой, песок по-настоящему черный. Фотограф снимала именно необычный песок, а с чайкой в кадре ей просто повезло.



Джей Пи и Майк Эндрюс любят отыскивать и фотографировать обычные объекты, складывающиеся в необычные формы. На сей раз объектом их внимания стала одна из самых больших яхтенных пристаней в Британии.



Фотограф Туго Чен назвал свой снимок "Мужчины с Марса". "В Китае множество невероятно красивых и удивительных пейзажей, особенно в западных регионах - таких, как Сычуань, Тибет, Синцзянь. На этом снимке - каменные скалы в лесу в Сычуани, которые выглядят по-настоящему марсианскими".



Фотограф Петра Лири сделала этот снимок в Окленде, Новая Зеландия. "Это моя любимая баскетбольная площадка в Окленде, - говорит она. - Когда я приехала, ее только помыли, поэтому все краски сияли. Но я использовала специальный цветофильтр, чтобы еще усилить их".



Аотбом "Мастера дрон-фотографии" уже вышел в свет и доступен во всех магазинах Британии за 25 фунтов.


Скачать

Размер архива 2.2 Mb, был загружен 49 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация