Фантастические ледяные пещеры Байкала в объективе Андрея Грачева (10 фото)

30 июня 2018
2 915
0

Фотограф Андрей Грачев путешествует по красивейшим местам России и запечатлевает те, в которых редко ступает нога человека. Мастер пейзажной съемки, а по совместительству - член Русского географического общества, находит фантастические пейзажи по всей стране. Сегодня познакомимся с его фото-коллекцией ледяных пещер Байкала. Завораживающее зрелище!

Фантастические ледяные пещеры Байкала в объективе Андрея Грачева (10 фото)



Такие ледяные пещеры или ледяные гроты с тысячами сосулек "сталактитов" образуются зимой на озере Байкал



39-летний фотограф Андрей Грачев из Москвы не первый год путешествует по красивейшим местам России и коллекционирует завораживающие пейзажи. "Каждый год на озере формируются эти потрясающие ледяные пещеры, и каждый раз они всегда разные", - говорит фотограф.



Как садят рис
Смотреть видео


Некоторые сосульки достигают в длину 3 метра!



"Я был здесь раньше, и уже знаю некоторые пещеры, но всегда готов исследовать и неожиданно находить новые. Всегда захожу внутрь пещер, чтобы всецело ощутить их красоту. Их глубина может достигать 10 метров", - продолжает Андрей.



Ледяные гроты - настоящие чудеса, созданные природой из замерзшей воды



Фотографировать такое явление природы оказалось не так просто: "Было сложно найти лучший ракурс, так как пещеры большие, и так не хочется пропустить идеальный кадр, - говорит фотограф. - Когда я впервые увидел ледяные гроты, был настолько впечатлен их уникальностью, что пребывал в небольшом шоке. Они действительно потрясающие".










Скачать

Размер архива 1.11 Mb, был загружен 43 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация