Наряды из мусора в стиле высокой моды (8 фото)

3 сентября 2017
3 295
0
Фотограф из Сенегала Фабрис Монтейро обращает внимание на проблему загрязнения в своей стране в серии фотографий. С помощью мусора и других подходящих предметов были созданы причудливые костюмы, чтобы через визуальные образы выразить всю суть ситуации.





Монтейро вырос в западноафриканском государстве Бенин. «Вернувшись на континент четыре года назад, я был шокирован, увидев, насколько увеличилось загрязнение Западной Африки за 30 лет», – рассказал фотограф Huffington Post.



«Бесконтрольно используется пластмасса в продаже повседневных товаров на фоне отсутствия экологического сознания. Тонны песка увозят с побережья в строительную отрасль, ускоряя эрозию под воздействием моря и соли. Не соблюдаются даже самые элементарные правила рыболовства, крупномасштабно ежедневно потребляется древесный уголь, не меняется перенятый у предков примитивный метод подсечно-огневого земледелия».



Как садят рис
Смотреть видео


По словам Монтейро: «Это не только политическая или экономическая проблема, но и просветительско-образовательная».



Его серия изображений под названием «Пророчество» (The Prophecy) это визуальный урок, направленный на согласование традиций и прогресса.

Работая над проектом, Фабрис Монтейро сотрудничал с художником по костюмам Doulsy и организацией Ecofund. Полученные изображения впечатляют деталями и экологической актуальностью. Творческая группа посетила 10 мест Сенегала, используя самые вопиюще загрязнённые ландшафты в качестве фона. Кучи мусора и выброшенных отходов включили в костюмы, говорящие о масштабах экологической проблемы.



Эти фантастические и в тоже время реалистичные фотографии представляют хронику современной Африки.





+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация