Как собаки наслаждаюся осенью (15 фото)

15 декабря 2016
4 890
0

Фотограф Энн Гейер из Австрии очень любит снимать животных. Сегодня, в полном соответствии с погодой за окном, она представляет портреты собак, которые наслаждаются шорохом опавших листьев, запахами прелой земли и прочими радостями, отчасти доступными и нам, людям.

Как собаки наслаждаюся осенью (15 фото)

"У каждой собаки - свои эмоции и свой способ выразить себя. Одни дурачатся, другие ведут себя очень сосредоточенно".



Как садят рис
Смотреть видео


"Один из моих любимых портретов - это портрет моей собаки Синди. Я люблю его за наполненность чувствами. Он целиком и полностью отражает характер Синди - ее доброту, спокойствие, красоту, верность и уравновешенность".



"В чем я черпаю вдохновение? В самих собаках. Каждая из них - отдельная личность".



"Иногда мня вдохновляет пейзаж. Часто, когда я иду на прогулку с моим псом Финном, я вижу место, которое мне нравится, - и в моем воображении тут же сплывает готовая картинка. Я понимаю, где должна сидеть собака, какая погода нужна для снимка, какое настроение я хочу ему придать и так далее. И потом я делаю снимок, который задумала".



"Думаю, мои снимки получаются такими яркими, потому что я всегда забочусь о свете. В солнечные дни я снимаю только рано утром или вечером. Лишь в это время свет достаточно мягкий для того, чтобы цвета на снимке получились яркими. Я люблю фотографировать в пасмурные дни, когда нет солнца, и нравится использовать тыловую подсветку".



"Я снимаю на камеру Nikon d750, мой любимый объектив - Nikkor 70 - 200. Для редактирования снимков я использую Photoshop CC".



"Снимать следует на уровне глаз: так поза собаки выглядит более естественной, и то, что привычно нашему взгляду, предстает в совершенно новом ракурсе".



"Важно также привлечь внимание собаки. Собаки легко отвлекаются, но те из них, кто любит играть, - прекрасные объекты для экшн-снимков. Чтобы удержать внимание собаки для статичной фотографии, используйте игрушку, лакомство или забавный звук".



"Обязательно добейтесь того, чтобы свет отражался в глазах у собаки: только так вы сможете поймать выражение ее морды. Кроме того, используйте большую апертуру: тогда задний план получится размытым, и внимание будет сосредоточено на собаке".



"И главное, пусть всем будет весело!"









+8
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация