Как художники средневековья представляли себе слонов (16 фото)

6 мая 2020
1 507
0

В средние века художники знали, что слоны существуют, но они никогда не видели их. Изображать слонов им приходилось лишь по описаниям. Гигантское существо с длинной трубой вместо носа, с огромными бивнями и без коленных суставов, которое живет несколько столетий.. А что бы вам пришло в голову? Посмотрим, какими слонов рисовали в средние века.

Как художники средневековья представляли себе слонов (16 фото)



Представьте себе гигантское существо с четырьмя ногами без коленных суставов, которое не может лечь и спит, прислонившись к дереву. Существо с длинной трубой вместо носа, достигающее таких размеров, что на его спине вполне можно построить небольшой замок. Это животное страшно боится мышей, и живет 300 лет. Примерно так средневековым художникам описывали слонов. А дальше - они импровизировали.



Художники ни разу не видели этого зверя собственными глазами, но знали о его существовании. Рисовать слонов им приходилось лишь по рассказам путешественников - и получались всегда разные варианты. Эти изображения слонов были найдены в разные времена по всей Европе:



Как садят рис
Смотреть видео





























Скачать

Размер архива 1.96 Mb, был загружен 24 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация