Роботы, гусары и монстры: мистический мир Якуба Розальского (13 фото)

14 сентября 2019
3 056
0

Польский художник Якуб Розальски родился в Кракове, но живет в немецком Гамбурге. Картины Якуба реальная возможность совершить путешествие в удивительный мир, где история Европы сочетается в вымышленной вселенной дизель-панка. По мотивам произведения Розальски разработаны компьютерные и настольные игры.

Роботы, гусары и монстры: мистический мир Якуба Розальского (13 фото)



Вселенная 1920+

Якубу Розальски удается гармонично совмещать прошлое, деревенскую эстетику и футуристическое будущее. В цикле 1920+ художник изображает польско-советскую войну 1919-1921 годов, которая происходит в альтернативной реальности.

На полях сражений вместе с пехотой и кавалерией воюют громадные роботы — шагоходы. В картинах особое внимание уделяется природе и деревенской эстетике, создающей атмосферу реальности происходящего.





Как садят рис
Смотреть видео












Вселенная Ведьмака

Отдельный цикл картин Якуба Розальски посвятил персонажу книг Анджея Сапковского – Ведьмаку и миру славянской мифологии. В произведениях Сапковского нет ничего однозначно белого или черного. Все персонажи «серые».

Так и свои картины художник создает в серых полутонах, что придает им реализма несмотря на то, что изображены на них создания из мировой фантастики и славянского язычества.












Скачать

Размер архива 7.41 Mb, был загружен 92 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация