Картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" была украдена из Третьяковской галереи (4 фото)

Из инженерного корпуса Третьяковской галереи была похищена картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". По словам очевидцев, мужчина, который был одет как смотритель музея, просто подошел к картине и снял ее со стены. Он отошел за колонну, достал картину из рамки, а затем бодрым шагом покинул помещение. Лишь только несколько минут спустя стало понятно, что произошло, и бабушка-смотритель вызвала полицию. По информации СМИ, эта картина была застрахована на сумму в 12 миллионов рублей.

Картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" была украдена из Третьяковской галереи (4 фото)



Что самое интересное, подозреваемого в краже задержали менее, чем за сутки. Как стало известно, в краже картины обвиняется 31-летний мужчина, которого задержали в посёлке Заречье Московской области.



Он [подозреваемый] рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими. По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений.

МВД России



Как садят рис
Смотреть видео


Уже возбуждено уголовное дело согласно 164 УК РФ - "хищение предметов, имеющих особую ценность". Полиция работает над установлением личности возможных соучастников.




Скачать

Размер архива 485.62 Kb, был загружен 25 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация