Мини-Моне: 16-летний импрессионист покорил рынок современного искусства (28 фото)

2 июня 2019
7 045
0

В британском графстве Норфолк, в городке Лудхэм проживает почти никому неизвестный мальчик по имени Киерон Уильямсон. А ведь о нём должен знать весь мир!

Мини-Моне: 16-летний импрессионист покорил рынок современного искусства (28 фото)



Талантливый парнишка



На первый взгляд это обычный английский подросток: живет с родителями и младшей сестрой, гоняет мяч в школьной команде, играет в видеоигры и катается на велосипеде с друзьями. А всё дело в хобби парнишки, которое увлекло его с головой с самого детства.



Как садят рис
Смотреть видео


Киерон — талантливейший художник, что с уверенностью подтвердит любой ценитель искусства и даже эксперт мирового уровня. Сейчас 16-летний британец создает шедевры уровня самого Моне, а начинал он с обычных детских раскрасок.



«Он просто обожал раскраски, но рисовал вовсе не карандашами, как другие дети, а красками. Правда Киерон всегда предпочитал мрачную палитру: черный, коричневый, темно-синий, серый. Это порой пугало», — признается мама мальчугана.





Первая выставка полотен маленького мастера состоялась в 2009 году. Шестилетний мальчишка долго уговаривал родителей, чтобы они отнесли его работы на всеобщий показ. Результат превысил все ожидания: 16 картин Уильямсона раскупили за каких-то 14 минут. Малыш заработал почти 20 тысяч фунтов. Это едва ли не годовая минимальная зарплата в Великобритании.

Успешный художник



Сегодня Киерон — состоявшийся художник-импрессионист. Мировая пресса уже окрестила его «маленьким Моне» — так сильно стиль парня походит на почерк великого французского живописца.



Британец в 2019 году собирается устроить очередную выставку своих работ. Это весьма кстати, так как за его картинами уже образовалась многотысячная очередь из настоящих ценителей искусства.



Основу картин Уильямсона составляют пейзажи. Впрочем, в последнее время он увлекся рисованием динамических объектов: пролетающих птиц, плывущих лодок или идущих людей.









Вот как выглядели первые работы Киерона, когда ему едва исполнилось 6 лет





Со временем его картины стали обрастать деталями, а стиль совершенствоваться и становиться более взрослым



Работы 8-летнего британца





На самом деле Киерон берет пример вовсе не с прославленного Моне, а с малоизвестного художника Эдварда Сигоу, его земляка. Мальчик даже приобрел дом рядом с местом, где жил мастер.



«Мой любимый художник Эдвард Сигоу также родился в Норфолке. Дом, где он жил, находится чуть дальше нашего. Мне приятно, что я могу ходить по той же дороге, по которой когда-то ходил он, и рисовать то же небо», — рассказывает Киерон.



Несмотря на то, что живопись отбирает много времени, мальчик не забывает о футболе. Он уверен, что искусство и спорт можно совмещать.



В 2010 году Киерон продал на выставке 33 свои работы за 150 тысяч фунтов стерлингов. Дальше его доходы только росли. Такими темпами он скоро станет миллионером.



Пожелаем удачи и вдохновения юному таланту. Ему, несмотря на все достижения и успехи, еще нужно многое познать и многому научиться.














Скачать

Размер архива 2.76 Mb, был загружен 55 раз

+13
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация