Английский живописец Edward Henry Corbould (1825-1905) (76 работ)

18 января 2013
12 688
0


Edward Henry Corbould (5 декабря 1815, Лондон - 18 января 1905, Лондон), английский живописец, акварелист, иллюстратор и скульптор.
Эдвард был сыном художника Генри Корбоулда, учеником Генри Сасса (Henry Sass, 1788-1844) и студентом Королевской Академии, показав более широкий интерес и к темам, и к техникам, чем его отец и дядя, тоже художник Джордж Джеймс. Корбоулд много работал в технике акварели, писал маслом и занимался скульптурой.

Художник получил золотые медали лондонского Общества искусств. С 1835 по 1874 год художник регулярно выставлялся в Королевской Академии.
Творчество Эдварда Генри было сосредоточено, в первую очередь, на акварели и на литературных и исторических сюжетах, которые он регулярно представлял на выставках Нового Общества акварелистов с 1837 по 1898 год. Среди популярных авторов - Чосер, Спенсер, Милтон и Шекспир, среди популярных тем – библейские сюжеты и бытовые зарисовки из повседневной жизни.
В 1851 году, Корбоулд был назначен «учителем исторической живописи» в королевскую семью. В течение 21 года Эдвард Генри преподавал рисование нескольким поколениям членов королевской семьи , многие из его лучших работ были приобретены королевой Викторией и принцем Альбертом для своей художественной коллекции, находящейся в Виндзорском замке. После отставки в королевском дворце Корбоулд зарабатывал себе на жизнь акварелями, книжными иллюстрациями и дизайном для журнала «Иллюстрированные лондонские новости». Художник также разрабатывал дизайн для новых марок (чем занимался и его отец).































Скачать

Размер архива 16.75 Mb, был загружен 594 раз
Предыдущая страница 1 2 3 Следующая страница
+7
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация