Howard McWilliam - Мир Мультяшек + Интервью (UK) (210 работ)

4 декабря 2012
4 190
0


Интервью: Howard McWilliam (UK)
От финансового журналиста до виртуоза иллюстрации - художник Howard McWilliam имеет огромное портфолио карикатур и рисованных персонажей комиксов. Он рисует издевательские пародии на политиков и детские рисунки, в общем представляем вашему вниманию интервью с этим ненормальным иллюстратором ;)

Adcreation:Что заставило тебя променять карьеру финансового журналиста на художника-иллюстратора?
Howard McWilliam:Сколько я себя помню, я всегда мечтал о работе связанной с искусством - даже в университете переключаясь с изобразительного искусства на английскую литературу, я искал в ней что-то для развития своего творческого мышления. Случайно попав в финансовую журналистику, я с удивлением для себя понял, что это дает большие возможности для создания иллюстраций: работая рядом с редакторами, я давал им узнать себя как частично занятого иллюстратора, и они доверяли мне рисовать изображения для своих колонок. Мне постоянно приходилось делить свое время на два «мира», и в итоге я решил полностью отдаться своей истинной страсти, т.е. рисованию.

ADC: Расскажи с чего ты начал рисовать на компьютере? Как ты создаешь свои иллюстрации?
H.M.: С самого начала для своих иллюстраций я использовал акриловые краски на бумаге или холсте, но со временем понял, что немного отстал от технологий. При рисовании краской приходиться ждать когда она высохнет, а при большом объеме правок я постоянно не успевал к срокам сдачи тех или иных изданий. С тех пор я делаю наброски карандашом на бумаге, а уже раскрашиваю их на своем ПК.

ADC: Кто оказал наибольшее влияние на твое творчество?
H.M.: Более всего на меня произвел впечатление Квентин Блейк (прим. художник и иллюстратор книг) своими до боли милыми детскими иллюстрациями. Что касаемо мультипликации и персонажей, безусловное влияние на меня оказывает студия Pixar. Я думаю, что их фильмы действительно подняли планку мультипликации до неведомых высот.

DC: Чем отличается процесс создания детских иллюстраций от редакционной работы (рисования политиков и подобного)?
H.M: Главное отличие детских иллюстраций - намного большие сроки на их создание, в отличии от «коммерческих» изображений. Для детских иллюстраций, скажем в какую-либо сказку, срок порой доходит до года, для редакционных материалов он не более 1-2 дней. И вообще, иллюстрирование детских книг намного более захватывающий процесс, чем изображения политиков или, для примера, налогов и пенсий ;)

ADC: Ну и напоследок, какой совет ты дашь иллюстраторам которые только начинают свою профессиональную карьеру?
H.M: Пользуйтесь любой возможностью контактировать с людьми так или иначе завязанных в отношениях с данной профессией, ищите нестандартные способы попасть в этот бизнес. Я, например, никогда не думал, что финансовая журналистика приведет меня к карьере художника. Личный контакт с редактором может открыть много дверей - он будет доверять работы вам, как знакомому
иллюстратору, нежеле чем рисковать, отдавая заказы к неизвестным компаниям.































К сожалению, к данной новости архивы недоступны для скачивания
Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая страница
+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация