Графика Алексея Ефремова (30 работ)

24 октября 2012
11 307
1



Родился в 1963 г. в г. Свердловске. В 1983 г. окончил живописно-педагогическое отделение Свердловского художественного училища. В 1991 г. - кафедру искусствоведения Уральского государственного университета. С 1991 г. занимается музейным проектированием, оформлением интерьеров.
Отдает предпочтение станковой живописи (жанрам пейзажа, портрета, натюрморта) и графике. Очень любит писать городские пейзажи. За последние 15 лет провел более 30 персональных выставок, постоянный участник коллективных городских и региональных художественных выставок. Картины художника находятся в постоянных экспозициях музеев Екатеринбурга, Пышмы, Алапаевска, других городов уральского региона, а также в частных коллекциях в России, Европе и США. Большие собрания картин приобретены “Уральским банком реконструкции и развития”, резиденцией губернатора Свердловской области. Картины А. Ефремова опубликованы в ряде книг по искусству Урала, издано несколько серий календарей, а в 2008 г. вышел персональный альбом живописи художника.































Скачать

Размер архива 21.14 Mb, был загружен 260 раз

+12
1 комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. KhavroshinL
    4 февраля 2015 17:10
    1 комментарий
    + +1 -
    В Диагностическом центре на уралмаше на межэтажных переходах выставлены городские пейзажи художника Алексея Ефремова. Очень впечатляет, рекомендую посмотреть. Я бы даже приобрел бы некоторые из них.

Регистрация