Рисунки простым карандашом от Paul Lung (117 работ)

15 октября 2012
18 868
0



Пол Лунг
Paul Lung ,художник из Гонг-Конга, начал рисовать в 2004, изучив множество литературы и форумов в Интернете, посвященных реалистичному рисованию карандашом. Главные его музы - 4 кошки, живущие у него дома; он фотографирует их и затем делает рисунки с этих фото.

Любовь к этим пушистым и игривым зверькам отображается и оживает на листе бумаги, когда автор, беря в руки карандаш, старательно вырисовывает милые мордашки котиков. Да, да, именно простым карандашом художник создает свои произведения искусства. В это на самом деле трудно поверить, настолько живыми кажутся нарисованные кошки.

Работы автора настолько реалистично отображают котов, что глядя на иллюстрации, можно даже судить о характере и настроении каждого из животных.

В своих работах, которые по праву можно назвать шедеврами, Paul Lung постарался передать всю красоту и грациозность кошек. Они поражают зрителей своей реалистичностью и великолепной техникой, не оставляя никого равнодушным.

На каждый рисунок уходит 40-60 часов. Несмотря на то, что его работы часто выставляются в галереях по всему миру, он не продает их. Это карандашные рисунки. Он использует 0.5 мм карандаш и ватманы формата А2. Он не использует ластик, а на один рисунок он тратит 60 часов….

Животные в графике – это не ярко, и поэтому не может привлечь внимание. Такая мысль может возникнуть у многих. Но не стоит спешить с выводами. Оказывается, рисунок в карандаше, если он принадлежит руке виртуозного мастера, может дать фору не только работам, выполненным в других техниках, но даже фотографиям!

И даже если кто-то до сих пор не любил котов, просматривая рисунки, у него наверняка проснулась симпатия к невероятно привлекательным домашним питомцам.

Но и кроме кошек, его интересует многое другое. Медведи, львы, кошки и прочие «модели» художника выглядят так, будто это не рисунок, а черно-белая фотография. А образы некоторых животных и птиц при помощи уникальной графики Лунга доведены до такого совершенства, что возникает ощущение реального присутствия. И именно это заставляет возвращаться к его работам снова и снова.

Смотришь на эти рисунки и местами просто не веришь, что это нарисовано. Как будто какая то отфотошопенная фотография. Хотя на самом деле это настоящие рисунки и автор этих шедевров художник Paul Lung!































Скачать

Размер архива 23.58 Mb, был загружен 204 раз

Предыдущая страница 1 2 3 4 Следующая страница
+7
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация