Seventy-two Specimens of Castes in India (1837) (36 работ) (2 часть)

23 августа 2012
3 857
0



Эта иллюстрированная рукопись, созданная на юге Индии в 1837 году, состоит из 72 полноцветных нарисованных вручную изображений мужчин и женщин различных каст, религиозных и этнических групп, найденных в то время в Мадуре, Индия. Каждый рисунок выполнен на слюде — прозрачном чешуйчатом минерале, который распадается на тонкие прозрачные пластинки. Как указано на презентационной странице, альбом был составлен индийским учителем письма в английской школе, основанной американскими миссионерами в Мадуре, и передан преподобному Уильяму Твинингу.

В рукописи показаны индийские украшения одежды и ювелирные изделия в регионе Мадура, какими они были до начала западного влияния на одежду и стиль Южной Азии. Каждый иллюстрированный портрет снабжен подписями на английском и тамильском языках, а титульный лист работы включает английский, тамильский и телугу.


Данная иллюстрированная рукопись, изготовленная в южной Индии в 1837 году, состоит из 72 цветных выполненных вручную изображений мужчин и женщин различных каст, религиозных и этнических групп, проживавших в то время в Мадуре (Индия). Как указано на титульном листе, альбом был составлен индийским учителем правописания, преподававшим в английской школе, основанной американскими миссионерами в Мадуре, и передан преподобному Уильяму Твинингу. В рукописи представлена традиционная одежда и украшения Мадуры (региона Индии) в том виде, как они существовали до того, как Запад начал оказывать влияние на южноазиатскую одежду и стиль. К каждому портрету приводится подпись на английском и тамильском языках, а на титульном листе работы приводятся надписи на английском, тамильском языках и на языке телугу.































Скачать

Размер архива 168.72 Mb, был загружен 66 раз

Предыдущая страница 1 2 Следующая страница
+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация