Готическое Фэнтези Джеральда Брома | Dark Fantasy Gerald Brom (877 работ) (2 часть)

21 марта 2012
8 777
1
Джеральд Бром (англ. Gerald Brom) — американский художник-фантаст, знаменитый готической эстетикой своих работ. Иллюстратор книг и художник-постановщик фильмов в жанрах фэнтези и ужасов. Оформлял книги Майкла Муркока, Тэрри Брукс, Роберта Сальваторе; принимал активное участие в разработке дизайна таких компьютерных игр, как: Doom2, Heretic, Diablo2, World of Warcraft; был художником фильмов:"Ван Хельсинг", "Скуби Ду", "Сонная лощина", "Призраки Марса". Джеральд Бром является одним из самых ярких представитель жанра Dark Fantasy.

Бром родился 9 марта 1965 года в Джорджии, США. Его отец был пилотом американских ВВС и служил на заграничных базах, поэтому детство Брома прошло во Франкфурте, Германия. Некоторое время Бром прожил и в Японии. За время службы в армии будущий художник так привык, что его называют только по фамилии, что почти забыл своё имя — Джеральд. Он подписывается, и просит называть его, просто «Бром».

С двадцати лет Бром занимается профессиональной иллюстрацией. Первое время он был связан с рекламным бизнесом. В 1989 году Джеф Изли пригласил его в штаб издательства TSR / WIzards of the Coast, занимающегося изданием настольных ролевых игр и книг по ним. Бром работал над книгами и коллекционными картами по вселенным Forgotten Realms, Dark Sun и Magic: The Gathering.

В 1994 году Бром ушёл из редакции TSR и стал свободным художником. Он сотрудничал с DC Comics, рисовал обложки для книг Майкла Муркока, Эдгара Берроуза. В 2000-е Бром снова стал частым гостем в Wizards of the Coast. Серия книг «Война Паучьей Королевы» под редакцией Роберта Сальваторе выходит в его оформлении, как и Цикл «Аватары». Он также принимал участие в работе над фильмами ужасов: Ван Хельсинг, Сонная лощина, Призраки Марса и другими; компьютерными играми: Doom I и II, Heretic I и II, и другими.

Бром живёт с женой и двумя детьми в Сиэтле.




















































Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 Следующая страница
+4
1 комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. dremlimond
    15 апреля 2019 18:08
    1 комментарий
    + +1 -
    Очень атмосферно, я в восторге.

Регистрация