Билл Уорд | Pin-Up | Bill Ward (202 работ)

16 февраля 2012
59 512
0
Билл Уорд (Bill Ward) — американский художник-иллюстратор, карикатурист, прославившийся своими графическими работами в жанре “хороших девочек”. Долгая карьера знаменитого иллюстратора Билла Уорда началась еще во время Второй Мировой Войны, когда он придумал своего первого персонажа — девушку Торки, для своих сослуживцев.

Его видение красоты — пышногрудые блондинки, на высоких каблуках, ноги в черном нейлоне, шелковые корсеты, по сути, стало воплощением американской пост-военной сексуальности, а последующий в 50-х бум популярности американских журналов сделал его самым популярным в стране художником в этой тематике. В 60х-90-х Уорд значительно расширил диапозон своего творчества, но при этом никогда не изменял своей страсти и видению Совершенной Женщины, разве что, у новых героинь грудь стала больше, каблуки — чуть выше, а шелк и кожа — более глянцевыми.

В 2007 году компания Freyboy Tobacco, владеющая 9 табачными магазинами в Лас-Вегасе, выпустила две зажигалки Zippo с работой авторства Билла Уорда. Это единственные существующие Zippo с его рисунком — классический пин-ап 1950-х годов.

Билл Уорд | Pin-Up | Bill Ward (202 работ)















































































Предыдущая страница 1 2 3 Следующая страница
+13
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация