Как рисунок девятиклассницы из российской глубинки попал на обложку Vogue (10 фото)

5 марта 2020
6 280
0

16-летняя россиянка Анастасия Ковтун учится в одной из школ города Чайковский, что в Пермском крае. Девушка давно рисует портреты, выкладывала свои работы в соцсетях, но не могла и предположить, что одно из ее произведений украсит собой обложку именитого журнала...

Как рисунок девятиклассницы из российской глубинки попал на обложку Vogue (10 фото)



Неудивительно, что Настя увлеклась творчеством американской певицы Билли Айлиш, которая в свои 18 лет стала обладательницей целых трёх золотых граммофонов на премии Grammy 2020 года.



Школьница рассказывает, что впервые услышала песню Билли в сериале «13 причин почему» и заинтересовалась:

- Оказалось, что она такая молодая, но уже очень успешная. И я осознала, что могу сделать то же самое - развиваться и чего-то достичь, несмотря на возраст. Я рисовала ее и выкладывала фото в соцсети, отмечая на них аккаунт Билли. И она периодически даже ставила лайки на мои рисунки.



Как садят рис
Смотреть видео


И вот в январе пермской школьнице написали с просьбой: нарисовать портрет Билли Айлиш для журнала. Та не очень-то поверила, но задание выполнила...

А потом еще немного рассказала о себе.

A post shared by nastya kOvtun (@kovtunnnastya) on

[media=https://www.instagram.com/p/B8G7yyWIWMN/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading] [media=https://www.instagram.com/p/B8G7yyWIWMN/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading] [media=https://www.instagram.com/p/B7MjNpMpB1S/] Заказанный портрет молодой звезды Настя рисовала цветными карандашами, потом обрабатывала на компьютере.



3 февраля школьница стала местной знаменитостью...

"Когда Vogue связался с 16-летней Настей Ковтун из города Чайковский и 20-летней Кайли Ян из Кантона, штат Мичиган, обе были в шоке", - говорится на сайте издания. Девушкам сообщили, что их работы отобрала для мартовского выпуска журнала сама Билли Айлиш. Рисунок Насти украсит диджитал-обложку Vogue, а сама она, получается, стала самым юным ее автором.



Юная художница рассказывает, что три года ходила в художественную школу, но теперь учится рисовать людей самостоятельно:

- Всегда интересовало человеческое лицо, как падает тень. Интересно, что каждый человек уникален, своя форма носа, брови, губы. Мне нравится изображать, как я это вижу.



Настю Ковтун и автора второй обложки Кайли Ян разделяют десять тысяч километров, они говорят на разных языках и рисуют в разных стилях, но у них общий кумир. Что же такого привлекательного для их ровесников в образе Билли Айлиш?

"Билли такой же простой человек, как и все мы. Она не ставит себя выше своих поклонников и говорит с ними как с друзьями. Я никогда не встречала кого-то похожего на нее. Никто, не влиял на меня и на то, что я рисую так же сильно, как она", - отметила наша девятиклассница.



В альбоме у Насти Ковтун еще много подобных рисунков. В ее ближайших планах - продолжать рисовать и закончить школу. Уезжать куда-то из Родного Чайковского девушка пока не намерена...




Скачать

Размер архива 862.22 Kb, был загружен 38 раз

+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация