Московская мастерица вышивает нитяные шедевры на тюле (40 фото)

5 декабря 2019
1 815
0

Московская рукодельница и дизайнер Катерина Марченко вышивает удивительные сложные композиции цветными нитками на обычном прозрачном тюле. За счет уникальной техники, "картины" девушки получаются объемными, насыщенными цветом, контрастами и невесомой магией. Техника Катерины - это сочетание множества оттенков нитей, или "организованный хаос". Своими работами мастерица делится в Инстаграме.

Московская мастерица вышивает нитяные шедевры на тюле (40 фото)



Интересоваться миром моды и искусством шитья москвичка Катерина начала в студенческие годы. В сентябре 2015 года девушка серьезно увлеклась вышивкой, работая на плотных тканях. В 2016 году посещала курсы шитья, одним из заданий на которых было сшить блузку.

Увидев вышитые платья от Valentino, Elie Saab, Dior, Катерина решила создать воздушную блузку из тюля с вышивкой. Так и началась любовь к вышивке на тюле. Летом 2017 года девушка посетила школу Ecole Lesage в Париже, и с тех пор украшает свои работы в технике Luneville.



"Моя техника - это сочетание множества оттенков нитей, или организованный хаос, - говорит Катерина. - Мне нравится работать с тюлем, так как это прозрачная ткань, и на выходе вышивка получается визуально более объемной. Я не делаю эскизов перед началом работы - обычно знаю, что конкретно хочу вышить. Контуры и оттенки появляются уже в процессе работы".



Как садят рис
Смотреть видео













































































Скачать

Размер архива 8.42 Mb, был загружен 29 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация