Простые пейзажи, нарисованные в уникальной абстрактной технике (18 фото)

16 сентября 2019
3 073
0

Британский художник Джейсон Андерсон (Jason Anderson) начинал карьеру, реставрируя витражи величественных соборов по всей Великобритании. Эти знаменитые старинные соборы могут похвастаться одними из самых сложных и красивых витражей в мире, - неудивительно, что они послужили вдохновением для многих его работ. В этой коллекции Андерсон использует пастозную технику - наложение красок густым слоем с помощью мастихина (шпателя). Такой техникой он рисует уникальные абстрактные пейзажи, на которые мы и посмотрим.

Простые пейзажи, нарисованные в уникальной абстрактной технике (18 фото)



Андерсен работал с витражами с 16 лет, и работа с ними привила творческому парню любовь к цвету - на своих картинах он изображает калейдоскоп формы и тона, в который хочется бесконечно вглядываться, изучая каждый мазок. С тех пор он рисует в уникальной пастозной технике, накладывая краски густым слоем.



"Я быстро начал рисовать с использованием мастихина (специального инструмента типа шпателя, использующегося в живописи), и мне нравилось, какие текстуры и цвета можно создавать с его помощью. Я обнаружил, что если цвета и тон гармонируют, форма не так важна - наш мозг сам заполнит пробелы," - пишет художник.



Как садят рис
Смотреть видео


В своих работах Андерсон изображает простые пейзажи родной Великобритании - закат, реки, набережную, солнце, здания, - о чем не догадаешься с первого взгляда на его картины. Сначала он делает набросок карандашом, затем добавляет красок, и распределяет их мастихином.



"Я никогда не знаю, какие цвета будут задействованы в картине, я просто добавляю краски, пока не почувствую, что работа "наполнена" и сбалансирована," - говорит художник.























"Я всегда начинаю с карандашного наброска. Это позволяет мне оценить композицию и не дает зацикливаться на деталях. Затем я набрасываю саму картину большой кистью, и начинаю добавлять цвета на заднем плане," - пишет Андерсон.

Некоторые наброски и готовые работы








Скачать

Размер архива 954.22 Kb, был загружен 57 раз

+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация