Художница «очеловечила» кукол с помощью макияжа (21 фото)

26 мая 2019
5 189
0

Украинская художница Ольга Каменецкая берёт обычных кукол и удаляет их «боевой раскрас», рисуя им новое более реалистичное лицо. Можно с уверенностью сказать, что результат, как правило, лучше оригинала, а куклы выглядят намного реалистичнее, чем были.

Художница «очеловечила» кукол с помощью макияжа (21 фото)



Украинская художница Ольга Каменецкая давно привлекла внимание коллекционеров кукол. Ее авторские работы не похожи ни на какие другие.

Ольга использует кисточку и краски для того, чтобы «очеловечивать» кукол Барби или Monster High, придавая им сходство с живыми людьми.



Ученые давно критикуют производителей кукол за то, что те предлагают детям нереалистичные образы женщин, формируя в девочках подсознательное желание «выглядеть, как Барби». Пропорции и красота таких кукол противоестественны, если сравнивать их с живыми людьми.

А вот творения Каменецкой могут похвастаться веснушками, родинками, реалистичным цветом лица.



Как садят рис
Смотреть видео




Ранее художница даже создала серию портретов знаменитостей - Натальи Водяновой, Эммы Уотсон, Дженнифер Лоуренс, Дэниела Рэдклиффа, Кевина Спейси и других.

Теперь ее коллекция пополнилась Джиллиан Андерсон в роле агента Скалли, Конни Нильсен в роли царицы Ипполиты и другими. Но художница все чаще обращается к произвольным образам и даже создает портреты своих знакомых.




































Скачать

Размер архива 1.83 Mb, был загружен 71 раз

+9
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация