Итальянский художник украсил наручные часы обнажёнными девушками и русалками (8 фото)

24 апреля 2019
3 811
0
Фантазии итальянцев можно только позавидовать, а их чувство эротики восхищает уже многие столетия. Автор фривольных комиксов изобразил случайную встречу русалки, девушки и большой голубой акулы. Несмотря на игривый подтекст, эти истории основаны на мифологии.





В коллекцию Ulysse Nardin под названием Classico Manara вошли 10 моделей в корпусах из стали или розового золота. Каждый циферблат был раскрашен вручную по эскизам известного итальянского художника, автора эротических комиксов Мило Манара. Основой сюжета стала мимолётная встреча мифической русалки, обычной девушки и огромной акулы.



«Меня давно интересовала мифология, — рассказал Мило Манара «Ленте.ру». — Античные богини ярко олицетворяли то или иное свойство: Минерва — мудрость, Диана — силу и отвагу. Так и героиня этого мини-комикса — не реальное живое существо, а мифологический персонаж, некий дух моря. Их общение невероятно, но оно ясно отражает ту связь с морем, которая есть у бренда Ulysse Nardin. Можно сказать, что это встреча двух миров».



Как садят рис
Смотреть видео


Художник признаётся, что несмотря на игривость этих встреч, все они основаны на сотнях лет истории античного и итальянского искусства.

«Я восхищаюсь Джорджоне, Тицианом, Веронезе и другими художниками, архитекторами Брунеллески и Палладио», — рассказал он.



По словам самого художника, перенести свою привычную графику на часовые циферблаты было очень сложно. Манара пошутил, что чувствовал себя как "Гулливер в стране лилипутов".

«Для меня этот вид искусства был практически tabula rasa, незнакомой территорией. Но мастера эмальерной мастерской Ulysse Nardin настолько профессиональны, что они воспроизвели мои рисунки практически идентично, хотя и в сильно уменьшенном размере». - рассказал он «Ленте».



«Для меня этот вид искусства был практически tabula rasa, незнакомой территорией. Но мастера эмальерной мастерской Ulysse Nardin настолько профессиональны, что они воспроизвели мои рисунки практически идентично, хотя и в сильно уменьшенном размере». - рассказал он «Ленте».

Каждые часы этой серии уникальны, и сделаны вручную.



Сам художник до сих пор удивляется, как ему удалось создать такую нежную красоту.



Мило Манара — итальянский художник-график, автор эротических комиксов. Он учавствовал в создании женских персонажей компании Marvel Comics. В 2008 Манара подписал эксклюзивное соглашение с компанией Comicon, которая организует его выставки в Италии и за рубежом.

Вы любите наручные часы? Вот вам наручные часы в стиле Стимпанк




Скачать

Размер архива 899.72 Kb, был загружен 37 раз
+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация