Румынская художница пишет свои картины менструальной кровью (13 фото)

3 мая 2019
3 954
0
Румынская художница Тими Пал нарисовала на холсте своего будущего ребёнка при помощи пальцев, тампонов и собственной менструальной крови. Полотно создавалось на протяжении 9 месяцев и состоит из 9 отдельных частей, которые собираются в одну. Зачем она это делает?





Написать такую картину девушку вдохновил собственный менструальный цикл. "Менструальный цикл вдохновил меня родить нечто такое, что имеет биологический конец, и в тоже время является началом чего-то нового", — говорит художница.



Картина состоит из 9 отдельных частей — каждая часть соответствует одному месячному циклу госпожи Пал. При создании полотна женщина использовала свои пальцы, тампоны и собственную менструальную кровь. Экстравагантная румынка создавала свой шедевр на протяжении 9 месяцев. Готовая работа получила название "Дневник моего периода". На холсте изображён нерождённый ребёнок в утробе матери.

1 месяц работы



Как садят рис
Смотреть видео


2 месяц



3 месяц



4 месяц



5 месяц



6 месяц



7 месяц



8 месяц



9 месяц — последний штрих



Картина "Дневник моего периода" готова



Я чувствую, что эта работа несёт определённую миссию. Надеюсь, что зрители тоже смогут почувствовать, как "живёт" это маленькое существо на полотне.

Органическая связь между художественным произведением и художником:




Скачать

Размер архива 2.12 Mb, был загружен 25 раз
-4
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация