Фантазийные миры чернильной ручкой от Оливии Кемп (11 фото)

Британская художница Оливия Кемп рисует удивительно детализированные пейзажи обычной шариковой ручкой. Увидев их, поверить в это сложно, но это чистая правда. Фантазийные миры – это переосмысление реальности. Обычно Оливия вспоминает те места, где некогда побывала. Основываясь на этих воспоминаниях, она воплощает на бумаге образ того, каким бы мог быть этот мир.

Фантазийные миры чернильной ручкой от Оливии Кемп (11 фото)



Оливия черпает вдохновение в путешествиях по селам и небольшим городам Европы. «Я рисую так, чтобы передать увиденный мною пейзаж, но на основании этого конструирую воображаемый мир», — рассказывает о своем творчестве художница.



Оливия любит поездки по Норвегии, Шотландии и другим северным странам. «Я строю фантазийные миры, которые вырастают из необходимости осмыслять места, которые я знаю, расширять и развивать их», — продолжает она.



Как садят рис
Смотреть видео


Оливия рисует чернильной ручкой. На то, чтобы создать один масштабный рисунок ей обычно требуется несколько месяцев. Художница признается, что, рисуя полотна, погружается в состояние, близкое к трансу, когда рисунок развивается интуитивно, пейзаж «сам себя конструирует». На картинах Оливии природные пейзажи всегда тесно переплетаются с архитектурными элементами.



Так, это могут быть дома, построенные на деревьях, исторические здания, затерявшиеся среди холмов. Некоторые элементы могут повторяться, и тогда изображение пестрит однотипными постройками. Саму Оливию часто удивляет финальный результат. Когда картина завершена, художница внимательно изучает, что ей удалось воплотить на холсте.













+14
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация