Миниатюрный календарь фотографа Tatsuya Tanaka (50 фото)

4 мая 2018
2 824
0

«Миниатюрный» – в данном случае указывает не столько на размер перекидного календаря, изготовленного фотографом и арт-директором Tatsuya Tanaka, сколько на его героев. На создание «Miniature Calendar» ушло почти четыре года, в течение которых автор постоянно искал подходящие сцены и предметы для своих миниатюр. Разумеется, включив всю фантазию и изобретательность. И, конечно, умение видеть неожиданное в самых обычных бытовых предметах.

Обувная щетка превращается в пастбище.

Миниатюрный календарь фотографа Tatsuya Tanaka (50 фото)



Кухонная губка превращается в покрытую барханами пустыню.



Печатная плата неведомого электронного устройства – в подобие рисового поля, на котором трудятся миниатюрные фигурки крестьян.



Как садят рис
Смотреть видео


Танака старается ежедневно публиковать свои новые находки в Instagram and Facebook. Кроме того, ранние работы фотографа были собраны и изданы в книге «Жизнь в миниатюре» (Miniature Life).



Свои работы художник делает из подручных материалов, таких как хлеб, наушники, кожура от бананов, чипсы Pringles и многое другое.



В общей сложности работ очень много - на каждый день календаря. Честно говоря, я еле сдержался, чтобы не поднять общее количество картинок поста до ста, так что ловите первые 50.

ПыСы На эту тему уже был на фишках пост (датирован 6.8.2015), но я немного порылся в просторах интернета, выбрал картинки на свой вкус и выкладываю как хорошо забытое старое - мало ли кто-то ещё не видел. Приятного просмотра!

























































































+4
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация