Will Grefe (1875 – 1957) (27 работ)

4 сентября 2011
6 747
0

Will Grefe (1875 – 1957)- американский художник-иллюстратор.

Его способности стали проявляться в раннем возрасте. В 15 лет Will устроился на работу к издателям в типографию. Владельцы вскоре увидели талант подростка, и начали поручать делать работы для каталогов, листовок и т.д. В 17 лет Grefe отправился на учебу в Нью-Йорк. После окончания, Will почувствовал потребность в дальнейшем обучении и уехал на несколько месяцев во Францию. Затем, не удовлетворившись своими знаниями, молодой человек переехал в Германию, где встретил учителя такого уровня, который отвечал его требованиям. Will поступил в академию в Мюнхене, и брал частные уроки.

Отучившись, Grefe вернулся в Америку, где стал много работать. Собрав небольшой альбом, он отправил всё в редакцию "Saturday Evening Post." Увидев его работы, довольно влиятельное лицо издания пообещал ему огромное количество заказов и успех, посоветовав стать самостоятельным иллюстратором. Так, с $ 75,00, он направился в Нью-Йорк и открыл свою студию, начав работать для Evening Post, а затем для Life, Puck, Scribner's, Judge. Позднее появились иллюстрации для McClures, Ladies Home Journal, Cosmopolitan, Redbook и т.д. Он стал автором множества обложек для популярных иллюстрированных изданий того времени.

Помимо журналов, художник создавал авторские открытки, календари, игральные карты и другие работы. С 1917 г. он начнет пробовать себя в анимационных фильмах, но по сравнению с рекламой, это занятие было малоприбыльным, и автор сделал выбор в пользу рекламной деятельности.
Довольно долгое время Grefe занимался недвижимостью, но однажды проект "лопнул", и ему пришлось вернуться к своей профессии.
В 1029 г. Will вновь открывает студию в Нью-Йорке, и начинает работать. Заработав небольшой капитал, художник с семьей перезжает в Майами, где открывает еще одну студию. Его работы заметили, и начали приобретать довольно крупные компании и известные люди, а автор стал вновь востребованным.



























+9
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация