Рисунки Олега Майорова (12 работ)

14 июля 2013
7 687
2

Разрешение картинок от 480x603px до 1984x1609px

480 x 603



Олег Майоров и его «Дом Человеческого Духа»

Он – не из мейнстрима, по крайней мере, не из современного человеческого… Рисовать – его увлечение и способ самореализации. Нечастые выставки устраивают ему собратья по Йоге, ведь они оценивают творчество по излучаемым вибрациям, а не кассовым сборам. Вот и сейчас, примчался в Харьков на открытие, рассказывал истории, связанные с каждой из картин, общался, дарил себя вместе со своим творчеством (фото здесь). Прошу любить и жаловать, приглашать в гости, проводить выставки (все на общественных началах)! Картинки кликабельны почти все!
Олег Майоров, художник-график. Излюбленный инструмент – цветные карандаши. Стиль – символизм. Тема – Дом Человеческого Духа. С его слов о себе:
День рождения

«… Крайний Север, самый-самый Крайний Север Земли, где человек имеет редкостную возможность частенько бывать один на один с Мирозданием, а, значит, и с самим собой. Вот там я и произвёлся на Божий свет под первые хрустальные аккорды «Wish You Were Here» Pink Floyd, под ореолом лунной радуги, малахитовым сиянием ионосферы и блеском неподвижного алмаза, венчающего незримую ось Планеты – Полярной звездой, размещённой в тех местах прямёхонько над макушкой, в которой, судя по всему, и отразилось её таинственное свечение, разбудив моё осознание себя и окружавшей меня действительности.

Виды, жанры, сюжеты, техники главной роли в этом святом деле не играют. Чтобы являть Высшее Духовное Начало маловато уметь, более всего необходимо иметь – иметь право и возможность этим заниматься. Право и возможность, предоставленные Им, Высшим Началом, через установленную с Ним связь. Попыток изобрести способ таковую связь наладить история знает немало, и, по меньшей мере, одна из них, наконец-то, удалась. В чём вашему покорному слуге и посчастливилось как-то раз убедиться – слава Всевышнему, никакой мистики и уж тем более мистификации, всё благопристойно, доступно, бескорыстно и действенно, т.е. так, как и должно быть в непридуманных отношениях с непридуманным Богом.

Творчество суть одухотворение материи, т.е. усердное старание проявить в ней единственный смысл её существования – Высшее Духовное Начало; стремление выразить в своём однообразно-переменчивом бренном быте своё неизменно-многообразное вечное Бытие. Цель творчества – бессмертие Личности, проявившей свой неуничтожимый Дух – энергию, которая, как известно, ниоткуда не берётся и никуда не девается – настолько, чтобы не разложиться в прах вместе с плотью, не утратить осознание своего реального «Я» после неизбежной потери всех «я» мнимых.

И всё, что необходимо для успешного «подключения» – большое искреннее желание стать «абонентом». Если вы его уже почувствовали, удовлетворяйте немедленно! Поверьте, это намерение самое благородное и невинное из всех, какие только доводилось вам выражать за всю вашу сколь угодно долгую и перенасыщенную событиями жизнь. Такое же невинное и благородное, как желание этому намерению посодействовать. А посему, всегда к вашим услугам! С уважением, О. Майоров, Тольятти.»

В своих работах художник делает акцент на детство, сказочность. Много у Олега Майорова портретов Нирмалы Шриваставы, являющейся родоначальницей учения «Сахаджа Йога».

« в основном выполнены цветными карандашами на бумаге. В них часто земное переплетается с космическим. К примеру, тщательно прорисованные одуванчики постепенно превращаются в космическую пыль – отсюда название картины «Галактика».

528 x 800


480 x 606


487 x 699


1063 x 803


515 x 787


480 x 604


1102 x 662


1102 x 623


485 x 698


967 x 1443


1984 x 1609



Скачать

Размер архива 3.4 Mb, был загружен 124 раз

+6
2 комментария
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Captain
    17 апреля 2016 10:31
    274 комментария
    + 0 -
    Благодарю !
  2. Элт
    Элт
    14 мая 2019 13:17
    + 0 -
    Прекрасные сказочные картины, это говорит о том, что у художника хорошая душа, поэтому и получаются такие позитивные картины.

Регистрация