Художник-иллюстратор Pearl Frush (31 работ)

16 мая 2011
19 284
0
Будучи одной из трех самых известных художников в стиле pin-up, Перл с легкостью находила работу с известными художественными руководителями, издателями и коммерческими директорами фирм. Но в связи с тем что работала Перл в основном гуашью и акварелью, ее работы были лишены возможности массового распространения. Однако, точная экспертиза ее работ, показывает ее талант к придирчиво-реалистичным изображениям. Такое количество в работе точных деталей сопоставимо разве что с работами Альберто Варгаса.

Фраш родилась в Айове, но ребенком вместе с семьей переехала на побережье залива Миссиссипи. Она начала рисовать, как только научилась держать цветной мелок в своей детской ручке. Когда Перл чуть подросла, она стала посещать художественные курсы в Новом Орлеане. А после дополнительного обучения в Филадельфии и Нью-Йорке, Перл переехала к своей семье в Чикаго, где поступила чикагский университет искусств. Преподавал ей Чарльз Шрёдер.

Фраш открыла свою первую художественную студию в Чикаго в начале 40-х годов. К 1943 году она стала ведущим художником компании Герлах – Барклоу. В 1947 году ее работы в стиле pin-up, написанные на водном фоне, стали самым продаваемыми работами того времени. К 1955 стала завидным художником в календарном издательском деле. И, естественно, компания «Браун и Бигелоу» сделала все возможное, чтобы заполучить ее в свой штат. Год спустя компания издала первую работу pin-up художника Перл Фраш.

Энергичная и привлекательная, Перл всегда была очень спортивной. Она любила плавать, сплавляться на каноэ и играть в теннис. Естественно, спортивная тема находила отражение в ее работах. Ее модели всегда были молодыми интересными, красивыми, но никогда не становились открыто сексуальными. Девушек, написанных Перл, можно было с легкостью принять как за звезд мировой величины, так и за соседских девчонок.
Нюансы, наполнявшие каждую работу Перл Фраш, всегда были выполнены с почти фотореалистичной точностью.































+16
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация