Художник Сергей ДАВИДОВИЧ (53 работ)

16 мая 2011
17 047
1
Родился в1959 г. в г. Кричев Могилевской области, Беларусь.

В 1987 г. окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт, отделение станковой живописи. Член Союза художников Беларуси с 1992 г.

Произведения находятся в Музее современного изобразительного искусства Беларуси, в коллекции Союза художников Беларуси, в Могилевском областном художественном музее им. П. Масленникова, в Вологодской государственной картинной галерее (Россия), в Епископальном музее г. Катовице (Польша), в мэрии г. Селистат (Франция).

Персональная выставка в Русской галерее г. Вильнюс 2007г.

Из архива Русской галереи Русского Культурного Центра. г.Вильнюс. Литва.

В 2006-2007 годах в Русской галерее с большим успехом прошли выставки двух Сергеев - Давидовича и Шемета. Встретится лично не случилось, хотя по словам директора галереи Людмилы Тарасовой-Бучневой Сергей Шемет стремился пообщаться, "наверное потому, что у вас обоих во взгляде на предмет живописи есть много общего", полушутя говорила она. "Вживую" полотна и Давидовича и Шемета производят сильное впечатление.

Изощренная техника, глобальность и зрелищность Давидовича, сакральная недосказанность, почти ровно-однородная основная гамма с как-бы "вставленными" рельефными "самоцветами" Давидовича вызывают резонансные колебания в душе даже искушенного зрителя.

К сожалению, представленные изображения имеют слабое разрешение, и, особенно у С. Давидовича изрядно искаженную гамму. В инете изображений очень мало.

В любом случае, если предоставится возможность увидеть их работы вживую, не упустите момента.
Отклик в вашей душе их работы найдут наверняка.









Художник Сергей ДАВИДОВИЧ (53 работ)











































+8
1 комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. маша бондарева
    маша бондарева
    28 сентября 2017 21:02
    + 0 -
    Сергей Давидович родился в логойском районе

Регистрация