Японский поп-сюрреализм Yosuke Ueno (139 работ)

23 апреля 2011
8 534
0

Yosuke Ueno любил рисовать с самого детства, однако никто в семье не поддерживал его стремлений и не интересовался его увлечением. Поэтому художник самостоятельно изучал живопись и не делился своими успехами. А успехи стали настолько значительными и очевидными, что в 1994 году, когда художнику исполнилось 16, его работы были представлены на персональной художественной выставке в Ямагути.
«Сначала я рисовал так, как мне хотелось, и рисовал только для себя», - делится Йосуке, - «А затем однажды, когда мне было восемь лет, моему другу очень понравился один из моих рисунков. А чем больше я рисовал, тем большее количество друзей мог порадовать. И мне захотелось и дальше заниматься искусством, которое доставляло бы людям удовольствие и радость. Теперь я рисую не только для себя, но и для других».
Yosuke Ueno - специалист, когда дело касается символизма и невинности. Его мир – это освежающая доза позитивных элементов в перемешку с большой надеждой, которой он хочет поделиться со всем миром.
О своем творчестве Йосуке рассказывает: «Я всегда начинаю работу без предварительной подготовки, без набросков и зарисовок. Я рассчитываю на то, что каждая моя работа сама себя допишет, и обычно это происходит вне пределов моего воображения и моей фантазии. Я думаю, что работа художника похожа на работу ученого: ученые тоже никогда не знают заранее, чем закончится их эксперимент. Так же происходит и с искусством».






Японский поп-сюрреализм Yosuke Ueno (139 работ)




































































































































+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация