Фотопроект Bare Sky Dance: обнаженный балет на крышах Нью-Йорка (37 фото)

24 сентября 2018
3 725
0
Фотограф Омар Роблес начал снимать профессиональных балетных танцоров более 4 лет назад. Главное в его работах - сочетание элегантной красоты и урбанистического пейзажа. Последняя серия снимков, Bare Sky Dance, сделана на крышах Нью-Йорка. "Обычно я фотографирую танцоров на улицах, но для съемок обнаженной натуры крыши - отличное решение".





Этот фотопроект дает моделям Омара не только возможность открыть свои тела миру, но и голос - ведь за каждым человеком стоит его история. Мы наслаждаемся визуально и одновременно слушаем рассказы о том, какими взлетами и падениями наполнена жизнь профессионального танцора.

1. Алекс Вонг







"Мне, как танцору, важна безупречность линий тела и танцевальной техники. В обнаженном виде очень видны все недостатки и огрехи, и если обычный человек их не заметит, то профи - наверняка. Но я уже работал с Омаром на других проектах и доверяю ему. Я хочу показать важную роль мужчин-танцовщиков - не только их красоту, но и их силу и серьезную физическую подготовку".

2. Бриттани Кавако







"Работа с Омаром над этими снимками была очень раскрепощающей. Я всю жизнь волновалась по поводу того, как выглядит мое тело. Даже совсем недавно мне говорили, что меня нельзя считать балериной, потому что у меня тело не как у балерин. Но я доверяю Омару и знаю, что его фотографии, несмотря на провокативность, будут лишены пошлости. В тот день было холодно и шел дождь, но стоя обнаженной на крыше, я больше не чувствовала стеснения, стыда и уязвимости. Я чувствовала свободу и гордость".

3. Терк Льюис















"Мне было интересно принять участие в этом проекте, потому что у меня совсем нетипичное для танцоров телосложение. Я и выгляжу не так, как большинство из них: у меня татуировки на теле, я выше, чем обычный танцовщик. Этими снимками я хочу вдохновить других людей принять себя такими, какие они есть, и радоваться своей уникальности и непохожести на остальных".

4. Карина Теран







"Я профессиональная танцовщица и раньше участвовала в различных фотосессиях. Но обнаженной я решила сняться впервые, и все потому, что сейчас я переживаю особенный момент в жизни, беременность. Танцор - это легкость, скорость и гибкость... и отсутствие этих привычных качеств заставляет глубже всмотреться в свою новую красоту, в новую себя - тяжелую, медленную и выпуклую, но благословленную новой жизнью внутри. Я решила стать частью проекта Bare Sky Dance, чтобы одновременно отпраздновать чудо материнства и свою любовь к танцам. Спасибо Омару за великолепную работу!"

5. Тейлор Масса









"Я давняя подписчица Омара в Инстаграме и всегда восхищалась его работой. Когда он написал, что ищет добровольцев для своего проекта Bare Sky Dance, я знала, что это мой шанс. Я уже в подобном проекте участвовала и понимала, что фотографировать обнаженной мне вполне комфортно. Мне это нравится, потому что я танцовщица, я воспринимаю свое тело как произведение искусства, а свое обнаженное тело - как самый первый набросок, черновик для этого произведения. Не вижу в этом ничего сексуального или неподобающего - только красоту, естественность и свободу".

6. Стефани Чисхолм





"Замечательный проект! Быть полностью обнаженным, уязвимым, открытым - на мой взгляд, самая опасная для человека вещь. Но и самая прекрасная. Меня привлекла сама идея об обнаженном теле на фоне городского хаоса. И крыши - идеальное место для того, чтобы запечатлеть красоту и того, и другого".

7. Силкен Келли









"Надеюсь, что эти снимки каким-то образом транслируют в окружающее пространство чувство освобождения. Мне также нравится контраст мягкой уязвимой энергии танца и суровых стальных сооружений. Для меня это история о человеке, который остается верным своим убеждениям или вере, несмотря ни на что".

8. Жаклин Хенрикс





"Не стесняйся. Действуй. Будь грандиозной. Эти три мантры я повторяю себе каждый день, чтобы как-то выжить в Нью-Йорке. Без них мне было бы гораздо труднее. Чтобы здесь выжить, у вас обязательно должно быть одно качество - бесстрашие. Я давно не позировала перед камерой, к тому же обнаженной, но Омар уговорил меня поучаствовать в этом проекте. Он не знал, что я недавно пережила болезненный разрыв и все еще чувствовала себя разбитой и вывернутой наизнанку. Работа с Омаром вернула меня к жизни".

9. Кассандра Орфис







"Меня часто просят позировать обнаженной - в качестве модели, танцовщицы (и, черт возьми, просто женщины). Обычно я вежливо отказываюсь, потому что хочу, чтобы мое искусство ценилось несколько выше, чем мое голое тело. Быть обнаженной - совершенно естественно и нормально, но также очень просто и легко. Легко выглядеть хорошо на снимке, легко понравиться людям. Но когда Омар попросил позировать для его проекта Bare Sky Dance, тут было что-то большее, то, что заставило меня задуматься и согласиться. Красота и простота танца полностью свободного тела. Танец для меня - это свобода. Свобода гордиться своим искусством и телом, которое помогает мне это искусство творить".

10. Альберта Нилаусен





"Когда Омар спросил меня, не хочу ли я поучаствовать в его новом проекте, я даже не знала концепции, просто сразу сказала "да". Ну а потом идея захватила меня полностью. Омар был первым фотографом, с которым я работала в Нью-Йорке, и я абсолютно доверяю его идеям и видению. В тот день шел дождь, небо было серым, и это был мой последний день в Нью-Йорке перед отъездом в Европу. Шесть лет назад я приехала в этот город, полная больших надежд. Вот такое получилось прощание".

11. Александра Джакоб







"Я решила поучаствовать в проекте Омара Роблеса, чтобы дестигматизировать понятие о том, что нагота однозначно связана с сексуальностью. В них нет ничего плохого, просто я предпочитаю представлять себя миру, основываясь на другой базе. Этот проект был невероятным - как на сцене, мне дали возможность снять с себя внешние наслоения и обнажить внутреннюю свободу".


Скачать

Размер архива 3.21 Mb, был загружен 71 раз
+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация